Гайковёрты «БелАК» — новое лицо, традиционное качество

Замечали ли вы, что действительно качественный и востребованный товар всегда имеет своё неповторимое индивидуальное «лицо», тогда как обезличенные, неизвестного происхождения изделия бывает очень трудно отличить друг от друга? Это верно и для рынка автозапчастей и автомобильного инструмента. Фирменный товар всегда выделяется внешним видом. Он качественнее и привлекательнее для потребителей. Всё сказанное выше справедливо и для продукции марки «БелАК». Рассмотрим наши обновлённые гайковёрты. Их качество сформировало товару заслуженно высокую репутацию у потребителей и дилеров «БелАвтоКомплект», но внешний вид требовал совершенствования. Нам следовало выделить наш товар на фоне почти идентичных копий других производителей, зачастую, весьма сомнительного качества. И мы сделали это. Теперь каждый покупатель сможет легко отличить оригинальное качество «БелАК» от реплик и низкосортных суррогатов.

Новые формы для отлива корпуса

Мы изготовили и внедрили на производстве новые формы для отлива корпуса гайковёртов. Формы выполнены с повышенной точностью, что позволяет уменьшить вероятность возникновения дефектов литья на 7-9%. Товарный знак, отлитый на корпусе – куда более надёжная защита от подделки и копирования чем голографическая наклейка, лазерная гравировка или печать. Теперь продукцию «БелАвтоКомплект» потребитель может легко отличить от аналогов низкого качества. Даже если упаковка будет полностью подделана, сам гайковёрт подделать не удастся. Кроме того, маркированные логотипом известного бренда товары вызывают куда больше доверия у потребителей, чем обезличенные.

Новые штампы для торцевых головок

Внедрение штампов для торцевых головок потребовало существенных затрат и увеличило себестоимость изделий, но мы пошли на это, и взяли на себя дополнительные расходы не повышая отпускных цен. Всё потому, что нам важны доверие клиентов и репутация брэнда «БелАК» куда больше чем сиюминутная выгода. Головки изготовлены из высокопрочной легированной стали и, видя наш штамп, покупатель знает, что держит в руках надёжную головку, которая не расколется через пару дней использования. Мы сделали штамп, а не лазерную гравировку потому, что использование штампов дороже и их сложнее подделать, а мелким кустарным производствам, штампующим контрафакт, и вовсе не под силу.

Втулка на торце блока редукторов

Она не только придаёт устройству аккуратный законченный вид, но и выполняет вполне конкретную функцию. Предохраняет подшипник и редукторный блок от попадания влаги и загрязнений. Это особенно важно зимой, когда кругом сугробы, и гайковёрт, в процессе работы, где-нибудь на трассе, кладут в снег. При открытом торце блока редукторов снег туда набивается, потом тает и внутрь механизма попадает вода, что приводит к коррозии, заклиниванию инструмента и выходу его из строя. Летом, в дождливую погоду, помимо влаги в открытый с торца редукторный блок может проникнуть ещё и песок, что хуже. Песок, при попадании между шестерней, может привести к сильному механическому повреждению устройства. Незначительная на первый взгляд деталь, которой подавляющее большинство производителей пренебрегают, способна увеличить эксплуатационный ресурс изделия на 20-25 процентов. Мы постоянно думаем о покупателях и их потребностях и стараемся предложить как можно более полное решение их проблем по оптимальной цене. Именно поэтому товары марки «БелАК» становятся всё более популярны, даже в самых отдалённых уголках нашей огромной страны. Кроме того, мы добавили дополнительные 25 грамм густой смазки в каждый гайковёрт, чтобы возникало меньше необходимости вскрывать торцевую втулку и интервалы между циклами смазывания увеличились вдвое.

Упаковка лучше предохраняет изделие при транспортировке и хранении

Мы добавили упаковочных материалов и ещё 1,2 грамма заводской смазки снаружи, чтобы гайковёрты при транспортировке и хранении не пострадали от влаги и ударов. Раньше мы, время от времени, сталкивались с проявлением следов коррозии на главном валу, в местах сколов антикоррозионного покрытия и на торцевых головках, появлявшихся во время транспортировки и хранения продукции на складе. На работоспособности изделия это, конечно, ни как не сказывалось, но внешний вид становился менее привлекательным. Решением стало совершенствование упаковки. Сам гайковёрт мы пакуем в воздушно-пузырьковую плёнку, чтобы не повреждалось защитное антикоррозионное покрытие. На внешние концы главного вала наносим дополнительную графитовую смазку, а для головок разработана специальная влагозащитная упаковка.

Влагозащитная упаковка головок

Стальные головки, хоть и имеют защитное покрытие, но всё же очень подвержены коррозии. Гораздо в большей степени, чем чугунный корпус гайковёрта. И увеличение количества заводской смазки, как мы поступили с блоком редукторов, здесь не выход. Потому мы разработали специальную влагозащитную упаковку. Головка на производстве пакуется в плотный полиэтиленовый пакет и герметично затыкается специальной крышкой. Такая упаковка надёжно предотвращает попадание влаги на головку и, в отличие от запаянных пакетов, многоразовая. Головку можно достать, поработать и снова убрать в герметичный пакет.


Технические характеристики остались неизменны

Технические характеристики наших гайковёртов оптимальны, и потому не претерпели ни каких изменений. Вы по прежнему можете приобрести гайковёрты с передаточным числом 1:56, развивающие максимальный крутящий момент в 3600 Н/м при нагрузке на рукоятку в 25 килограмм. А также, двухскоростные гайковёрты с переменным передаточным числом: 1:56 на низкой скорости и 1:3,8 на высокой; и максимальным крутящим моментом в 3000 Н/м. Указанные характеристики оптимальны для ручных гайковёртов. Если увеличить передаточное число или максимальный крутящий момент гайковёрта, то он станет тяжелее и больше, что затруднит транспортировку и сузит область применения изделия, сделав его не столь универсальным. Ознакомиться подробнее с ассортиментом, подробными характеристиками гайковёртов «БелАК» и заказать нужные позиции вы можете, перейдя по ссылке: https://www.belak.ru/catalog/gaykoverty/ . Обратите внимание, мы предлагаем также головки ударные для гайковёртов, как в наборах, так и по отдельности и удлинители для гайковёртов длиной 75 мм.\
Примечание: до конца 2016 года в продажу могут поступать старые модели гайковёртов без литого логотипа на корпусе, пока их запасы не будут полностью реализованы.
"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.