Насосы перекачки топлива БелАК «Гелиос» — эргономика, футуристичный дизайн и проверенная годами надёжность.

Холдинг «БелАвтоКомплект» рад представить на рынке РФ и стран ТС новую звезду в линейке бытовых устройств для перекачки топлива. Компактный мобильный непогружной насос для перекачки дизельного топлива БелАК «Гелиос», предназначенный для перекачивания дизеля и керосина в бытовых условиях, и рассчитанный на питание от мобильных источников с напряжением 12 или 24 Вольта.

Насос подходит для перекачивания топлива из бочек, канистр, заглублённых ёмкостей высотой до 3 метров. Благодаря компактным размерам и эргономичному дизайну агрегат будет интересен и водителям, и для стационарной установки в загородном доме в целях обеспечения подачи топлива к бойлерам и мини котельным. Небольшая, всего 175 Ватт, потребляемая мощность в купе с влагозащитой класса IP44 делает «Гелиос» надёжным помощником в дороге, в поле и на воде для заправки буксиров, катеров с дизельным двигателем и небольших рыболовных судов.


Особенности и характеристики насосов БелАК «Гелиос»

Внешний вид насосов «Гелиос»

Технические характеристики:

Тип насоса: непогружной, пластинчатый, роторный, самовсасывающий
Тип электродвигателя: щёточный, асинхронный
Класс влагозащиты: IP44
Напряжение питания: 12 или 24 Вольт
Артикул: БАК.11032 или БАК.11034
Ток питания: постоянный, до 8 А
Потребляемая мощность: 175 Вт
Скорость вращения электродвигателя: max 3000 об/мин
Перекачиваемые жидкости: дизель, керосин
Скорость перекачки: 50 л/мин
Охлаждение электромотора: потоком набегающей жидкости
Высота забора топлива на всасывании: 3 м
Высота подъёма топлива на выдаче: 5 м
Длина кабеля: 2 м
Масса изделия: 3,6 кг
Гарантия: 6 месяцев
Изготовлено в: КНР
Год запуска модели в производство: 2016


Помпа для топлива БелАК «Гелиос» является более современной модификацией модели «Стандарт» и обладает сходными техническими и потребительскими характеристиками. При этом есть и ряд улучшений по сравнению с предыдущей моделью. За счёт использования ударопрочного пластика при производстве корпуса устройства его масса снижена на 20% без потери производительности. Современный эргономичный дизайн ручки делает переноску изделия простой и удобной, а внешний вид привлекательным с эстетической точки зрения.
Использование новых удлинённых графитовых щёток в конструкции электромотора «Гелиоса» позволяет продлить межсервисный интервал работы устройства на 15%, а защитный козырёк над кнопкой включения — самой уязвимой частью устройства с точки зрения попадания влаги — предохранит насос от случайного кратковременного попадания под дождь. Класс влагозащиты в целом повышен с IP41 до IP44.

Правила безопасности при работе с насосами БелАК «Гелиос»

Для безопасной, продолжительной и эффективной эксплуатации оборудования следует соблюдать ряд простых правил техники безопасности:

1. Применять установку для перекачки только той жидкости, которая предусмотрена характеристиками и указана в сопроводительной документации.
2. Не рекомендуется запускать самовсасывающие насосы без топлива. При первом запуске залейте 70-100 мл перекачиваемой жидкости в устройство через всасывающее отверстие.
3. Запрещено проводить какие-либо ремонтные и профилактические работы при включенном насосе.
4. Насос должен быть установлен и закреплен на ровной горизонтальной или вертикальной поверхности.
5. Предохранять изделие от прямого попадания пылевых и водных струй. При работе на улице в плохую погоду агрегат располагать под навесом или козырьком на уровне выше пола не менее чем на 20 см.
6. Важно вовремя проводить техническое обслуживание насоса и следить за состоянием легко изнашиваемых деталей (лопаток). Ремонтировать и обслуживать помпу должны квалифицированные специалисты.
7. Во избежание поражения электрическим током профилактические работы на исправном устройстве проводить только при отключенном питании.

!ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕКАЧИВАТЬ БЕНЗИН, ВОДУ, ГОРЮЧИЕ СПИРТЫ И РАСТВОРИТЕЛИ, СИЛЬНЫЕ КИСЛОТЫ И ЩЁЛОЧИ


Насосы для перекачки топлива «БелАК» — автокомпонент года 2016

Насосы для перекачки топлива «БелАК» удостоены национальной независимой отраслевой премии «Автокомпонент года 2016». Эксперты и члены жюри премии особо отметили высокое качество и инновационность продукции марки «БелАК». Присуждение столь высокой награды — заслуженное признание успехов нашей марки на рынке Российской Федерации, её востребованности у потребителей и авторитета в профессиональном сообществе. Товары марки «БелАК» можно найти в торговых сетях всех 85 регионов России, на территории Казахстана и Белоруссии, Армении, Кубы, Украины и даже США. Приобретите насосы для перекачки топлива БелАК «Гелиос» в российском представительстве холдинга — ООО «БелАК-Рус» и оцените самостоятельно качество наших товаров и преимущества работы напрямую с производителем.
"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу.