Пистолеты со счетчиками «БелАК» - высокая точность и экономия ваших ресурсов

Природные запасы не бесконечны. Поэтому сегодня ученые, аналитики и обычные потребители активно обсуждают проблему экономии нефти и природных запасов. Топливораздаточные пистолеты, оснащенные счетчиком, как раз придуманы, чтобы приблизить к нулю погрешность выдачи топлива и повысить показатели его экономии. Пистолеты марки «БелАК» сделают это с погрешностью в 1 % и сэкономят ваши личные ресурсы благодаря демократичной цене. Они надежны и просты в использовании при заправке транспорта и другой техники.

КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Безымянный.png







Пистолет со счётчиком марки "БелАК"


КАК УСТРОЕНЫ?

Пистолеты с артикулами 

БАК.12001/ БАК.12015 из каталога «БелАК» на официальном сайте компании, оснащены механическим счетчиком. Отличия у этих моделей небольшие. Часть из них с цифровым табло, а часть – с аналоговым. Работают с насосами, которые подходят по техническим требованиям и оснащены байпас-клапаном, включая гравитационные установки.

Наши покупатели используют пистолеты со счетчиками для розлива и контроля дизеля, керосина, бензина и других нефтепродуктов. Допустимая погрешность – 1%. Бензин замеряется от 25 л/мин до 60 л/мин (для других видов топлива эти показатели немного отличаются). Максимальное рабочее давление 0.3МРа.

                                                   Пистолет БелАК с интегрированным счётчиком вид сверху

КАК РАБОТАЮТ?

Счетчики с аналоговым и цифровым табло работают одинаково. Отличается только способ отображения данных. Оба типа оснащены измерителем разовой выдачи, который сбрасывается до нуля. Когда вы нажимаете на активационный рычаг, жидкость заполняет измерительную камеру. Колесо счетчика начнет вращаться, крутящий момент передается на считывающее устройство. Эти данные отобразятся на табло. Жидкость вытекает из носика пистолета, и объем прошедшей жидкости отражается в реальном времени.

Прежде чем установить пистолет, нужно тщательно проверить, чистые ли шланг подачи топлива, соединительный фитинг и штуцер пистолета. Затем крепко и герметично соедините элементы конструкции. Для моделей, БАК.12001, БАК.12015 используется шланг с диаметром 25мм.

Пистолет со счётчиком БелАК


О ЧЕМ ВАЖНО ПОМНИТЬ?

При перекачке топлива используются специальные шланги – из маслобензостойких материалов. Использование обычных резиновых шлангов небезопасно! В системе выдачи топлива обязательно использовать фильтры тонкой и грубой очистки.

Объем выдаваемой жидкости не должен превышать возможности учета счетчика. Для разовой выдачи – не более 9999 литров. Для гравитационных систем выдачи уровень пистолета должен находиться в диапазоне от 2 до 10 метров по вертикали от уровня раздаваемой жидкости.


КАК ОТКАЛИБРОВАТЬ СЧЕТЧИК САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Пистолет измеряет объем топлива через скорость. А значит, что на эти показатели влияет и вязкость перекачиваемой жидкости. Изначально счетчик откалиброван на бензине. Поэтому если вы собираетесь перекачивать дизельное топливо или керосин, вводите в расчёты дополнительные поправочные коэффициенты. При низких температурах эти жидкости более вязкие, поэтому требуются поправочные коэффициенты учета и в этом случае. При расчётах нам поможет формула:

Реальный объём топлива = поправочный коэффициент ×отображаемое на дисплее значение (литры)

Поправочные коэффициенты:

(1) Для керосина: 0.994.

(2) Для дизельного топлива при температуре выше +10℃: 0.978.

(3) Для дизельного топлива при температуре ниже +10℃: 0.957.

Если вы разбирали счетчик или сам пистолет, калибровка тоже необходима. Чтобы откалибровать счётчик пистолета следуйте указаниям, прописанным в инструкции к изделию.


КАК ИЗГОТОВЛЕН?

Пистолет со счетчиком «БелАК» изготовлен на современном оборудовании высокой точности. Затем изделие прошло контроль в специальном отделе по надзору за качеством на заводе-изготовителе. Наши инженеры провели тесты и ходовые испытания. Продукция проверяется в действии не менее чем 2 рабочих цикла эксплуатации устройства. Изделия имеют необходимые сертификаты соответствия и рекомендованы для применения на территории РФ и стран Таможенного Союза. Производство аккредитовано по стандарту менеджмента качества ISO 9001:2008.

Коробка пистолета со счётчиком БелАК

В «БелАК» уверены в качестве продукции, поэтому гарантия на изделие – 12 месяцев со дня реализации в торговой сети. Приобрести товары марки «БелАК» можно как оптом, так и в розницу в фирменных магазинах, а также на официальном сайте компании www.belak.ru.

Вступайте в ряды потребителей продукции «БелАК» и сделайте вашу повседневную работу удобной и приятной с нашими насосами и комплектующими для перекачки топлива. Ознакомиться с полным ассортиментом продукции для перекачки топлива можно по ссылке.

"БелАвтоКомплект" - Мы не придумываем ТУ. Мы соответствуем ГОСТу